Офіційний дилер GARMIN в Україні

      

Cервісний центр Garmin

ПІСЛЯ ЗАМОВЛЕННЯ ОБОВ'ЯЗКОВО ТЕЛЕФОНУЙТЕ!

Ремонт GPS навигаторів

   +380679888887
  +
Viber и Telegram
  ВСТАНОВЛЕННЯ    КАРТ ОНЛАЙН!
  Магазин та Сервіс працюють
вт-сб 12-18
Наша сторінка в Фейсбук

2013-01-21 19:14

 

Топ GPS-навигаторов 2012 года

 

 Традиционно в начале года, мы подводим итоги года предыдущего. Данный список составлен с точки зрения популярности у покупателей в нашей розничной торговой сети, что в полной мере может быть показателем народной любви, но чтобы список выглядел более полноценно я оставил в нем свои субъективные комментарии. 

 

 

Топ 10 Автомобильных навигаторов Garmin за 2012 год

1.nuvi 40 - самый недорогой навигатор с диагональю 4,3 дюйма. Помимо цены, одним из факторов принесшим первое место этому устройству - его запредельная простота.

 

 

 

 

2. nuvi 1310 - 2-е место рейтинга 2011 года. Один из самых удачных автомобильных навигаторов у Garmin за последние несколько лет, прекрасное сочетание простоты, функциональности и цены. К сожалению, в этом году мы не увидим их в продаже, приборы сняты с производства, а жаль.

 

 

3. nuvi 50 -  самый дешевый 5-ти дюймовый навигатор у Garmin. Пользователи все больше тяготеют к навигаторам с большой диагональю, и хотя практической необходимости в таких размерах нет, производитель вынужден подстраиваться к тенденциям рынка.

 

 

 

4. nuvi 2555 - Еще один 5-ти дюймовый прибор, и тоже самый дешевый среди своей серии Advance. Если бы я составлял личный рейтинг приборов, скорее всего этот навигатор оказался бы в нем не первом месте, благодаря своему крайне широкому функционалу и гибкости в настрйке меню под нужды пользователя. Но, для большинства украинцев, этот навигатор оказался слишком "заумным".

 

5.  nuvi 30 - этот навигатор мог бы занять первое место, благодаря своей низкой стоимости (самый дешевый автомобильный Garmin в Украине), но его скромные размеры (всего 3,5 дюйма), смотрятся блекло на фоне засилия на рынке 5-ти дюймовых устройств. А по мне, не беда что маленький, зато и в бардачек, и в карман помещается.

 

 

6. nuvi 2455 - базовая модель серии Advance. По сути тот же nuvi 2555, но с меньшим экраном.

 

 

 

 

7. nuvi 3760 - модель 2010 года, но в чем-то навигатор непревзойден до сих пор. И хотя, ему на замену пришли nuvi 3490, 3760 до сих пор пользуются популярностью, благодаря своему по-настоящему эксклюзивному дизайну и простоте управления.

 

 

8. nuvi 3590 LMT - самый дорогой автомобильный навигатор на украинском рынке, в нем есть все, что придумали инженеры Garmin за полсдение 10-ть лет . Из того, что он попал в ТОП-10 можно сделать вывод, что в этой стране все-таки есть денежные знаки и люди, у которых этих знаков много.

 

 

9. nuvi 1300 - лидер ТОП-10 2011 года. Его невысокая позиция связана исключительно с тем, что с появлением в начале прошлого года новой линейки nuvi 2012, эти устройства перестали отгружаться в Украину. В противном случае его место в этом списке, было бы рядом с nuvi 1310. Простой, надежный, недорогой, но снятый с производства навигатор.

 

 

10. nuvi 2495 - в прошлом году, этот навигатор стал выбором тех, кому помимо навигатора была необходима и hands-free  гарнитура. Bluetooth-соединение с телефоном, которое поддерживает данный навигатор работает непревзойденно!

 

 

 

Топ 10 Портативных навигаторов Garmin за 2012 год

1. eTrex 10 - усовершенствованный eTrex H. Пожалуй самым главным нововведением этого устройства стала его простота. Теперь точечный навигатор стал достаточно прост, чтобы человек, который не держал в руках ничего сложнее nokia 1100, смог легко разобраться с ним. Это и то, что грибов в этом году было столько, что за ними не ходил только ленивый, обеспечило первое место для этого устройства. 

 

 

2. Dakota 20 - самый дешевый навигатор с магнитным компассом, благодаря этому, данный прибор стал самым покупаемым навигатором среди рыбаков.

 

 

 

 

3. Dakota 10 - как и в предыдущих двух случаях, высокое место в рейтинге обеспечила низкая цена. Dakota 10  - самый дешевый водонепроницаемый навигатор на батарейках, с поддержкой полноценной картографии.

 

 

 

4. GPSMAP 62s - популярность данного навигатора обеспечена его предшественником GPSMAP 60Csx - одного из самых популярных портативных навигторов за все время существования Garmin, у которого 62s унаследовал все лучшие качества: выносная антенна, крепкий корпус, удобное кнопочное управление. 

 

 

5. Montana 650 - несмотря на высокую цену, в 2012 году, благодаря большому экрану и поддержке растровых карт, этот навигатор был единсвтенно возможным выбором для людей увлекающихся соревнованиями на внедорожниках. Montana 650 это долгожданная альтернатива морально устаревшему GPSMAP 276c, которым фанаты 4Х4 пользовались с незапамятных времен.

 

 

6. eTrex 30 - несмотря на малекнькие размеры и отсутствие антенны этот навигатор стал победителем с номинации "самый точный GPS-приемник" и все благодаря поддержке работы с российской спутниковой системой ГЛОНАСС.

 

 

7. Oregon 450 - любимый навигатор людей, которым тяжело разбираться с современными гаджетами (с сенсорным экарном проще разобраться чем с кнопочным управлением) и при этом, не обремененных деньгами (те кого поджимал бюджет выбирали Dakota 20).

 

 

 

8. eTrex 20 - младший брат eTrex 30, также поддерживающий ГЛОНАСС, но лишенный такой полезной для рыбаков и альпинистов штуки, как магнитный компасс.

 

 

 

 

9. Oregon 550 - первый навигатор со встроенное фотокамерой. К сожалению не все оценили "изюминку" этого устройства, хотя на самом деле, фотографии с геометками значительно облегчают последующее прохождение по маршруту.

 

 

 

10. eTrex H - неудобный, долго ловит сигнал, к компьютеру не подключить, но цена!