Офіційний дилер GARMIN в Україні

      

Cервісний центр Garmin

ПІСЛЯ ЗАМОВЛЕННЯ ОБОВ'ЯЗКОВО ТЕЛЕФОНУЙТЕ!

Ремонт GPS навигаторів

   +380679888887
  +
Viber и Telegram
  ВСТАНОВЛЕННЯ    КАРТ ОНЛАЙН!
  Магазин та Сервіс працюють
вт-сб 12-18
Наша сторінка в Фейсбук

«Продвинутый» помощник — комфорт за рулем!

Столкнувшись впервые с выбором GPS-навигатора, недолго и растеряться: огромное количество моделей различной ценовой категории, на всевозможных операционных системах и с разным дизайном. Здесь нужен внимательный подход - ведь навигатор будет помогать вам в дороге. Поэтому, прежде всего, нужно понимать, что навигатор должен обладать определенными качествами, которые позволят эффективно добираться из одного пункта в другой.  

Во-первых, стоит обратить внимание на карты — основной компонент навигатора. Вам периодически необходимо будет проверять возможность обновления карт в своем навигаторе — свежая информация позволит узнать наиболее удобные маршруты до пункта назначения, что поможет сэкономить время в пути. Всегда стоит обращать внимание на возможность обновления этой главной составляющей GPS-навигации.

Второй важнейшей составляющей навигатора является экран. Он должен быть большим и в то же время удобным. Опять же — хороший навигатор, это залог вашей безопасности.

Навигаторы от фирмы Garmin — идеальный вариант!

Навигаторы Garmin Nuvi 2597 и 2497 благодаря большому экрану даже чем-то напоминают электронную книгу или мини-планшет. Широкая диагональ устройств позволяет во время движения мельком глянуть на экран и запомнить дорогу, а не вглядываться в 3,5дюймовый стандартный экран, которым обычно оснащены бюджетные навигаторы.

GPS-приемники Nuvi 2597 и 2497 относятся к серии Advanced и обладают улучшенным пользовательским интерфейсом: теперь выбирать пункт назначения гораздо удобнее.

В чем еще большой плюс приемников фирмы Garmin — это возможность не только сенсорного, но и голосового управления. Не хотите нажимать на сенсорный экран навигатора? Четко скажите ему улицу, а он в ответ проложит вам «взлетную полосу» до точки назначения. Удобно? Еще бы!

Вам даже не придется отрывать руки от руля, просто скажите своему электронному «напарнику», куда хотите поехать. И все — пункт назначения определен. Эта функция очень помогает при оживленном движении, когда вам срочно необходимо поменять конечный пункт, а все внимание уходит на дорогу.

 В Украине, правда, эта функция реализована пока что не полностью, однако время не стоит на месте и, возможно, с новыми обновлениями карт данная функция будет доработана разработчиками.

Еще эти симпатичные навигаторы умеют автоматически определять положение экрана. То есть, если вы перевернете навигатор из горизонтального положения в вертикальное, изображение автоматически примет нужный вид.

Также обе модели обозреваемого устройства обладают функцией Real Voice, которая помогает водителю вообще не смотреть в GPS-приемник: голос из навигатора будет сопровождать вас на дороге и говорить, куда повернуть, как ехать или развернуться. Очень удобная функция навигаторов, без которой многие автолюбители уже не представляют своих поездок.

Правда, опять таки, данная функция пока что работает лишь в крупных городах США и Европы.

Еще одна важная фишка навигаторов Garmin этого модельного ряда заключена в возможности соединиться по каналу Bluetooth с мобильным телефоном владельца.

В таком случае вы можете принимать звонки, не отвлекаясь на сам телефон: в навигаторе   есть и микрофон и динамики, так что важный звонок вы точно не пропустите.

Также оба гаджета имеют слот под каточку памяти формата MicroSD. Таким образом можно увеличить внутреннюю память устройства для записи дополнительных карт . Еще навигаторы имеют разъем USB, который необходим для коннекта с компьютером, чтобы обновить карты или закачать дополнительные файлы. Как говорится, все в одном, Bluetooth, USB и MicroSD — настоящий джентльменский набор.

Дополнительные возможности от Garmin

Во время движения навигатор не будет просто висеть мертвым грузом, а непременно станет подсказывать и сообщать о ближайших точках парковки и других полезных сервисах. Ели вам нужна заправка или кафе, то ваш «дорожный» помощник придется кстати и подскажет, где стоит остановиться.

Помимо множества голосовых сообщений, на экране навигатора можно увидеть и полезную текстовую информацию. Навигатор показывает максимально возможную скорость на участке дороги, вашу текущую скорость и время до пункта прибытия. Теперь вы всегда найдете что ответить пассажирам, которые все время спрашивают сколько осталось ехать до места назначения.

Еще одним преимуществом навигаторов Garmin является то, что в них, как правило, уже загружены карты дорог  Украины. Также в моделях, где в названии присутствуют буквы LMT (LT, LM), производители привязывают к устройству возможность пожизненного бесплатного обновления карт и информацию о трафике на дороге: пока гаджет работает, вы будете получать всю дорожную информацию по радиоканалу TMC, а также загружать обновленные карты дорог Европы, не потратив на это ни копейки.

Отличия навигаторов Garmin nuvi 2597 от версии 2497

Модели очень похожи друг на друга, как внешне, так и внутренне, но есть и существенные отличия, поэтому на этом вопросе стоит остановиться отдельно и сделать некоторые выводы.

Самое главное — устройства отличаются друг от друга дисплеями: навигатор nuvi 2597  оборудован 5-дюймовым экраном, а на другой модели установлен  4,3-дюймовый. Из-за этого nuvi 2597 немного больше по габаритам и весу, чем Garmin nuvi 2497.Также в различных комплектациях может варьироваться количество встроенной памяти от 4 до 8 ГБ.

Здесь, собственно, отличия и заканчиваются, однако их достаточно, чтобы это отразилось в цене — nuvi 2597 стоит немного дороже. Если вы хотите экран пошире и больше памяти на борту, то выбор остается за Garmin nuvi 2597, а если вас устраивает 4,3 дюйма — то можно обойтись и nuvi 2497. В любом случае вы станете обладателем очень «продвинутого» устройства с надежной GPS-навигацией.

Стоит отметить, что серия Garmin 2013 Advanced на этом не заканчивается и дополнена большим семидюймовым навигатором Garmin nuvi 2757, который к тому же имеет питание через крепление. Однако в этой модели вы не получите голосового управления и Bluetooth.