Офіційний дилер GARMIN в Україні

      

Cервісний центр Garmin

ПІСЛЯ ЗАМОВЛЕННЯ ОБОВ'ЯЗКОВО ТЕЛЕФОНУЙТЕ!

Ремонт GPS навигаторів

   +380679888887
  +
Viber и Telegram
  ВСТАНОВЛЕННЯ    КАРТ ОНЛАЙН!
  Магазин та Сервіс працюють
вт-сб 12-18
Наша сторінка в Фейсбук

 

Модельный ряд Garmin 2013

Прогресс не стоит на месте и это радует! На днях Garmin представили новый модельный ряд навигаторов, и пока они не поступили в продажу, а ездят по выставкам, сложно сказать насколько модельный ряд 2013 года лучше предыдущего. Но в целом, можно отметить несколько особенностей: Появление в линейке навигатора с диагональю 7-мь дюймов, применение магнитного держателя и исчезновение как класса особо тонких, "айфоноподобных навигаторов", которые до этого представляли 3490 и 3790. О последнем мы жалеем отдельно.

Традиционно навигаторы линейки 2013 поделены на три ценовых класса: "базовый", "продвинутый", "престиж". Вот, что о них нам сообщает официальная презентация:

 

Серия ESSENTIAL  nuvi 42 · 52


Простые и незатейливые навигаторы по весьма демократичной цене. В этом навигаторе не найти голосового управления или Bluetooth для связи со смартфоном, его задача доставить вас от пункта А к пункту Б, по максимально корректному маршруту. Аппаратно эта серия идентичная навигаторам nuvi 40-50, также совпадает и большая часть функций.

 

Серия ADVANCED nuvi 2497 · 2597 · 2797

Навигаторы, в которых реализованы практически все функции и особенности, кроме работы с HDTraffic'ом. Конечно же, основной особенностью это серии является навигатор nuvi 2797 с диагональю экрана семь дюймов! Если прогресс будет идти в том же направлении, наступая на пятки китайского собрата, то через несколько лет Garmin должен выпустить модель полностью заменяющую водителю лобовое стекло.

Все основные усовершенствования ПО в этой серии связаны с голосовыми подсказками и  более подробной информацией о многоуровневых эстакадах.

 

PRESTIGE series - nuvi 3597

Навигаторы это серии единственный из всего модельного ряда 2013 поддерживают HDTraffic. Nuvi 3597 – усовершенствованная версия nuvi 3590 с обновленным дизайном и новыми возможностями программного обеспечения. Одна из главных особенностей этого устройства - совершенно новый тип держателя: убрав защелки в креплении, Garmin заменил их на один достаточно мощный магнит.

Ниже приведем список основных новинок ПО в навигаторах Garmin 2013 года.

 

Garmin Real Directions и Garmin Real Voice

 Эти функции выглядят очень перспективными, но их реализация прежде всего зависит от картографов. Было бы здорово, если бы производители украинских карт обратили на них внимание в первую очередь.

Новая система голосовых подсказок. Garmin Real Directions в процессе движения по маршруту, сообщает об объектах по которым вы сможете легко сориентироваться: светофоры, высотные здания, заметные достопримечательности и т.д. Например: «поверните налево, после башни с часами».

Garmin Real Voice    - теперь голос стал более естественным, как будто маршрут вам подсказывает друг на соседнем сидении.

 

 

 

Active Lane Guidance

 Подсказки о полосах движения с голосовыми подсказками. По сути это усовершенствованная система Lane Assist, но теперь, навигатор будет сообщать какую именно полосу нужно занять, чтобы совершить следующий маневр по маршруту. Согласитесь, это гораздо удобнее, чем пытаться разглядеть маленький квадратик в углу экрана.

 

 

 

 

Lifetime Maps и Lifetime Traffic – пожизненная подписка на обновление карт и информации о трафике.

Эта фуенкция не является новинкой 2013 года. Тут видимо John Garmin дает понять, что он мог отказаться от этой идеи, но не сделал этого, так как любит нас


 

HD Digital Traffic

Самая современная система оповещения о дорожной обстановке и самое главное ее достоинство, что она очень быстрая. Информация о трафике обновляется каждые тридцать секунд, что в 10-ть раз быстрее, чем у других подобных сервисов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

photoReal Junction Views

 Усовершенствованная визуализация сложных перекрестков и эстакад, с фотореалистичными изображениями местности.

 

 

 

Голосовое управление навигацией

Вы можете повелевать вашим навигатором, не отвлекаясь от вождения. Просто скажите: «Навигатор. Найти. Адрес. Киев. Ушинского, 3», и через пару секунд прибор проложит маршрут в сервис-центр Garmin.

 

 

 

 

 

 


Smartphone Link

программа Garmin Smartphone Link, доступная для бесплатного скачивания на Android Market, позволяет синхронизировать ваш Андроид Смартфон с навигатором для отображения некоторой бесплатной информации:

- информация о погоде. В базовом виде поддерживается в Украине, "улучшенный" платный сервис (около 5 у.е. в год) Поддерживается на территории Европы и США.;

- цены на топливо;

- информация о пробках. В Украине не поддерживается, но благодаря упрощенной схеме подключения, появляется надежда, что украинские производители карт для Garmin смогут подключить устройства Garmin к интернет-сервисам информации о пробках, таких как Yandex-пробки.

- камеры траффика. Функция недавно запущенная компанией Garmin, поэтому доступна в ограниченном количестве мест даже на территории цивилизованных стран. 

 

Up Ahead - объекты по пути.

Навигатор способен постоянно выдавать поток информации об основных точках интереса по пути вашего следования и расстояния до них так, чтобы вы могли их легко найти. Это могут быть заправки, СТО, гостиницы. 

 

 

3D-картография.

 

Реалистичное отображение домов и объемный рельеф, позволят лучше сориентироваться на местности.

Garmin Express

 

Теперь нет необходимости устанавливать на компьютер огромную кучу программ для работы с навигатором. Garmin Express – простая и универсальная программа, предназначена для обновления ПО навигаторов серий: nuvi, zumo, dezl, а также для обновления карт, быстрого сохранения/загрузки пользовательской информации (избранное, маршруты и т.д.) и установки дополнительного контента. Меню программы предельно просто и понятно, так что даже слабый пользователь сможет освоить его в течении пары минут.

 

В премиум-серии  nuvi 3597, используется магнитный держатель.