Офіційний дилер GARMIN в Україні

      

Cервісний центр Garmin

ПІСЛЯ ЗАМОВЛЕННЯ ОБОВ'ЯЗКОВО ТЕЛЕФОНУЙТЕ!

Ремонт GPS навигаторів

   +380679888887
  +
Viber и Telegram
  ВСТАНОВЛЕННЯ    КАРТ ОНЛАЙН!
  Магазин та Сервіс працюють
вт-сб 12-18
Наша сторінка в Фейсбук

2012-10-14 16:20

 

Navlux R3, проблемы в работе карты

 

 После выхода очередного обновления карты Украины Навлюкс  2012 R3, на многих популярных форумах, в том числе и на форуме компании Навионика, появились  нарекания на работу карты. В частности, есть жалобы на долгую загрузку адресного поиска, ошибки в некоторых дорожных развязках, при чем, на предыдущей версии карты R2 Hot 1 таких проблем не наблюдалось.

 Мы не можем утверждать, что эти проблемы действительно присутствуют, но на всякий случай, выкладываем несложную инструкцию, как сделать резервную копию уже установленной версии карты, чтобы при возникновения трудностей в работе с новой версией карты у вас была возможность откатится на предыдущую.

Инструкция по резервному копированию карты Украины Навлюкс

Способ первый. Требует 300-350 Мб свободного места на внутренней памяти навигатора.

Перед обновлением карты подключите навигатор к компьютеру зайдите на внутреннюю память устройства и переименуйте папку Map в Map1

 Во время установки обновления карты, в приборе будет вновь создана папка Map со всем ее содержимым. Таким образом, у вас в приборе будет две папки: Map и Map1. В папке Map будет находиться новая карта, а в папке Map1 резервная копия предыдущей, при чем предыдущая версия карты будет не активна в приборе.

 Если, по какой-то причине, вы захотите вернуться на предыдущую версию карты, просто удалите (или переименуйте) папку Map, а Map1 переименуйте в Map.

Способ второй. Резервное копирование файла карты и ключей на сторонний носитель.

Перед обновлением карты, подключите навигатор к компьютеру зайдите на внутреннюю память устройства в папку Map и скопируйте файлы gmapsupp.img gmapsupp.unl и gmapsupp.img.w6j на жесткий диск компьютера.

 Если, по какой-то причине, вы захотите вернуться на предыдущую версию карты, просто перекопируйте с заменой, сохраненные на компьютере файлы назад в папку Map.